Британские ученые разработали препарат для похудения на 6,5 кг за месяц: достаточно приклеить пластырь

Британские ученые разработали препарат для похудения на 6,5 кг за месяц: достаточно приклеить пластырь
Британские ученые разработали препарат для похудения на 6,5 кг за месяц: достаточно приклеить пластырь

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Британские ученые разработали препарат, который может помочь победить лишние килограммы всего за четыре недели, используя пластырь. Разработка, устраняющая ожирение, имитирует действие бандажа на желудке — за счет этого происходит снижение веса. Препарат проходит испытания, но первичные тесты показали высокую эффективность — пациенты едят на 30% меньше пищи.

Ведущий научный сотрудник Имперского колледжа, профессор сэр Стив Блум назвал изобретение «самым захватывающим» прорывом в этой области. Уточняется, что препарат может быть доступен уже через год-два. В беседе с The Daily Telegraph исследователь заявил следующее: «Ожирение – очень серьезная проблема, но просто призывать людей меньше есть и больше заниматься спортом не работает».

По словам экспертов, изобретение повышает уровень гормонов, которые заставляют человека чувствовать себя сытым — химические сигналы, посылаемые кишечником, контролируют тягу к перекусам и жирной пище. Ученые отметили, что дозу можно варьировать для каждого пациента, в том числе для больных диабетом.

Испытание, проводившееся в 2018 году, показало, что 20 человек, принимавших коктейль из трех гормонов через пластырь и помпу в течение 28 дней, потеряли от 1.8 до 6.5 кг. 38-летний доброволец, который участвовал в исследовании, описал свои ощущение следующим образом: «Когда вы в первый раз едите или пьете что-то, возникает странная реакция — вы чувствуете себя сытым уже после нескольких укусов».

Исследователь и профессор Трисия Тан подчеркнула, что с помощью препарата удалось нормализовать уровень сахара в крови, и пациенты могли отказаться от лечения диабета. В научном сообществе исследование считают многообещающим.

Ранее ЗОЖ.news писал: «Ученые установили диету для увеличения сексуальной активности мужчин».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: