Врачи раскрыли личные секреты, продлевающие жизнь

Врачи раскрыли личные секреты, продлевающие жизнь
Врачи раскрыли личные секреты, продлевающие жизнь

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Врачи живут примерно на пять лет дольше, чем остальные люди, – несомненно, потому, что они знают секреты того, как оставаться здоровыми и счастливыми до глубокой старости. Fabulous поговорил с некоторыми медицинскими экспертами, готовыми поделиться хитростями этой профессии. Они раскрыли свои главные секреты по здоровью: от легкого сна до мыла и антибактериального геля.

Промыть глаза шампунем

Около трети людей страдают от сухости глаз – и это становится все более распространенным из-за использования компьютера и мобильного телефона. Но капли – не лучшее решение, по мнению хирурга профессора Дэна Рейнштейна из Лондонской клиники зрения.

«Люди часто обращаются к каплям, но это просто разбавляет токсичные слезы, вместо того чтобы исправлять саму проблему. Я рекомендую своим пациентам мыть глаза шампунем. Используйте детский шампунь, потому что он не щиплет. Когда вы моете волосы в душе, просто закройте глаза и протрите ресницы пальцами. Сделайте это частью вашей повседневной жизни, чтобы сохранить глаза здоровыми», - поделился эксперт.

Полножирные продукты

Заменив полножирные продукты на обезжиренные не получится скинуть лишний вес, заявила врач-терапевт Луиза Ньюсон. По ее словам, необходимо употреблять продукты с нормальной жирностью. «Варианты с низким содержанием жира часто полны добавленного сахара, чтобы сделать их вкуснее. А цельное молоко содержит всего четыре процента жира, но в нем гораздо больше витаминов D, A, E и K, которые нам необходимы для поддержания здоровья», - заявила она.

Такие продукты, как греческий йогурт или авокадо, также содержат много полезных насыщенных жиров, которые помогают дольше чувствовать себя сытым.

Использовать соломинку

По словам стоматолога доктора Ричарда Маркеса из клиники Wimpole Street Dental в центре Лондона, питье через соломинку может помочь защитить зубы от вредных сахаров и кислот. «Но вы должны поместить соломинку за зубами и языком, чтобы это было наиболее эффективно. Таким образом, у напитка больше шансов попасть прямо в ваше горло и не затронуть как можно больше зубов», - рассказал он.

Избавиться от мыла

По словам доктора Филиппы Кей, терапевта, проявляющего особый интерес к здоровью женщин и детей, слишком чистым быть небезопасно. «В наши дни мы все намыливаемся антибактериальным гелем и протираем руки салфетками, - сказала она. Но если мы не подвергаемся достаточному воздействию бактерий в раннем возрасте, то наша иммунная система с трудом распознает, что безопасно, а что вредно».

Эксперт также подчеркнула, что мыло нельзя использовать для интимной гигиены. «Ваша вагина самоочищается. Использование мыла, гелей или спринцевания может нарушить естественный здоровый баланс бактерий во влагалище и привести к таким заболеваниям, как молочница. Вместо этого промойте водой или смягчающими средствами, такими как водный крем», - уточнила врач.

Носить с собой орехи

По словам врача-терапевта Сары Каят, орехи должны быть такой же частью арсенала сумочки, как помада. «Они являются идеальной альтернативой сладким или закускам с высоким содержанием насыщенных жиров, когда вы голодны. Орехи богаты белком и клетчаткой и предотвратят любые пристрастия, заставляя вас дольше чувствовать себя сытыми, а их незаменимые жирные кислоты делают их положительно здоровым выбором. Просто убедитесь, что вы едите несоленые орехи, чтобы ваше ежедневное потребление соли было ниже рекомендуемого ежедневного количества 6 граммов», - рассказала доктор.

Взремнуть

По словам доктора Эмер Максуини, нейрорадиолога-консультанта и генерального директора группы когнитивной помощи, быстрый сон вор время обеденного перерыва – это огромная помощь для мозга. «Сон очень полезен для поддержания здоровья мозга и улучшения когнитивных функций. Но главное-время. Быстрый 20-минутный сон после обеда повысит бдительность», - поделилась врач.

«Эта продолжительность будет держать вас в самой легкой стадии сна, так что у вас не будет неприятных последствий. Отличный совет - выпить кофе перед сном, и действие кофеина начнется сразу же, как вы проснетесь. Если вы новичок в дремоте, просто закройте глаза на 15-20 минут, и вы получите те же преимущества», - добавила она.

Почистить зубы позже

Это первое, что мы все делаем после того, как позавтракали. Однако стоматолог д-р Бен Аткинс сообщил, что это является фатальной ошибкой: необходимо выждать примерно час после еды, а уже после идти чистить зубы.
«Рту требуется около 40 минут, чтобы нейтрализовать кислоту, вызванную употреблением или употреблением чего-либо сладкого, такого как злаки или сок», - объяснил он.

«Еда или питье ослабляют эмаль на зубах, а это означает, что, если вы чистите зубы слишком рано, это приводит к вымыванию крошечных частиц эмали. Вы можете ускорить время, необходимое слюне для нейтрализации этих кислот для налета, и уменьшить ущерб, который они наносят, если будете жевать жевательную резинку без сахара, содержащую ксилит, или прополоскать рот фторидом», - рекомендовал стоматолог.

Почувствовать свое дыхание

Неприятный запах изо рта может быть предупреждающим знаком для многих заболеваний, включая диабет, рак и стресс.
Стоматолог доктор Гарольд Кац, основатель фирмы по уходу за полостью рта The Breath Company, сообщил следующее: «Неприятный запах изо рта – распространенная проблема во всем мире, и, по оценкам, 50 процентов людей страдают от нее в течение своей жизни».

«Попробуйте такой тест. Протрите верхнюю поверхность языка хлопковой марлей и понюхайте ее – большинство людей не чувствуют запаха собственного дыхания, и это самый точный способ проверить, плохо ли оно пахнет. Вы не можете контролировать свое дыхание, дуя в руку. Если у вас есть проблемы, обсудите их со своим стоматологом или врачом, чтобы они могли рекомендовать лечение», - резюмировал он.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог раскрыл 5 шагов для быстрого похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: