Названы грибы, способствующие похудению и препятствующие старению

30 Авг 21 5124
Названы грибы, способствующие похудению и препятствующие старению
Названы грибы, способствующие похудению и препятствующие старению

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Химический состав популярных в России грибов изучили исследователи из Медицинского колледжа штата Пенсильвания с целью проверить, какое влияние они оказывают на организм человека. О результатах сообщил Advances in Nutrition.

Оказалось, что белые грибы богаты антиоксидантами, которые способствуют похудению и замедлению процесса старения. Кроме того, в них содержится много селена, который укрепляет иммунитет и ускоряет выработку коллагена в коже.

Впрочем, не только они могут препятствовать старению. Другие грибы также могут оказывать омолаживающее действие. Разгладить мелкие морщинки на коже помогут лисички, подберезовики и шампиньоны. Эффект ученые объяснили высоким содержанием глутатиона и эрготионеина и аминокислот. 

Вешенки и устричные грибы содержат большое количество белка и полезных минералов. Они активируют защитные функции организма, чтобы бороться с инфекций и поддерживать уровень холестерина.

Как отметили врачи, вешенки – это еще и эффективное средство для повышения мужской сексуальной силы. Однако этим свойством обладают практически все грибы, так как в них содержится большое количество белка, способствующего выработке половых гормонов.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Установлено, что растительный белок снижает риск болезней сердца и сосудов».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: