Ученые рассказали, как «ремонтируют» организм всего две порции жирной рыбы

Ученые рассказали, как «ремонтируют» организм всего две порции жирной рыбы
Ученые рассказали, как «ремонтируют» организм всего две порции жирной рыбы

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Употребление двух порций жирной рыбы в неделю может обратить вспять ущерб, причиненный нездоровой пищей – такое оптимистичное заявление сделали ученые из Ливерпульского университета Джона Мура. Новое исследование показало, что употребление в пищу скумбрии, лосося, сардины и других видов жирной рыбы дважды за семь дней может устранить серьезные проблемы, вызванные иммунной системой организма, а именно: ожирением.

Известно, что эта болезнь способна нанести ущерб иммунной системе, приводя к потенциально опасным для жизни состояниям, таким как диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца, рак и инсульт. Эти последствия аналогичны тем, которые вызваны старением.
В экспериментальных тестах мышам с избыточным весом давали жирные кислоты омега-3, содержащиеся в скумбрии, сардинах и лососе.

Было обнаружено, что такая добавка уменьшает побочные эффекты. Сделав вывод о полезности омега-3, команда ученых предложила производителям продуктов питания обогащать продукты жирными кислотами.

Ранее ЗОЖ.news писал, что « Россиянам назвали опасные кисломолочные продукты».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: