Установлено, что готовые блюда и фастфуд ведут к 13 видам рака

Установлено, что готовые блюда и фастфуд ведут к 13 видам рака
Установлено, что готовые блюда и фастфуд ведут к 13 видам рака

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Еда на вынос и готовые блюда связаны с различными видами рака – к такому выводу пришли ученые благотворительной организацией по исследованию онкологических заболеваний Cancer Research.

Новые исследования показали, что частота употребления взрослыми готовых блюд и еды на вынос может привести к 670.000 новых случаев рака в течение следующих 20 лет. Основная причина заключается в том, полуфабрикаты, как правило, содержат больше калорий, сахара и жира. Игнорирование данных фактов может грозить ожирением, которое является второй по значимости предотвратимой причиной онкологии после курения. Уточняется, что готовая магазинная еда и фастфуд также связаны с раком кишечника, молочной железы и поджелудочной железы, среди прочего, и считаются ответственным за 18.100 случаев онкологии каждый год.

Данные, собранные организацией, показали, что взрослые едят 79 миллионов готовых блюд и 22 миллиона блюд на вынос каждую неделю. Характерно, что статистика указана без участия детей, которым взрослые тоже покупают фастфуд и готовые блюда. Более шести из десяти совершеннолетних имеют избыточный вес, и это число растет с каждым годом.

Еще немного статистических наблюдений от экспертов:

  1. люди в возрасте от 18 до 24 лет в семь раз чаще едят полуфабрикаты;
  2. мужчины готовят меньше свежих блюд, чем женщины;
  3. родители также реже готовят с нуля, чем бездетные взрослые.

«Эти цифры показывают, что продукты «бери и уходи», а также растущий аппетит к блюдам на вынос и готовым блюдам помогают нам продвигаться к эпидемии увеличения талии и повышенного риска рака. Вся пищевая промышленность должна активизировать свою работу и обязаться сотрудничать с правительством, чтобы сократить количество жира и сахара в нашей пище. Это значительно упростит возможность всем нам стать здоровее и снизит риск развития рака», - рассказала исследователь рака Элисон Кокс.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые установили витамин, защищающий от рака толстой кишки».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: