Россиянам рассказали о продуктах, вызывающих зависимость

22 Авг 21 3262
Россиянам рассказали о продуктах, вызывающих зависимость
Россиянам рассказали о продуктах, вызывающих зависимость

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Некоторые продукты могут вызывать биохимическую зависимость – такой неутешительный вывод сообщила специалист по спортивному питанию Дарья Савельева в интервью радио Sputnik.

Нутрициолог отметила, что большинство россиян страдают от сахарной зависимости, поэтому их постоянно привлекает сладкое. Также эксперт добавила, что от этой пагубной привычки избавиться тяжело. «Сладкого требует не только мозг, но и микрофлора кишечника, которая к нему приучена, особенно если человек много лет злоупотребляет сахаром», – рассказала она.

Аналогичную зависимость вызывают и молочные продукты. Савельева сообщила, что в них содержатся природные опиаты. При этом, она призвала не отказываться от молочных продуктов совсем - нужно употреблять их в меру.

Также нельзя навсегда отказываться от мучных изделий. Особенно это касается продуктов, содержащих дрожжи. Это, по мнению диетолога, вызывает сильнейшую зависимость. «Так задумано, потому что, когда животное кормит своего детеныша, молоко должно оказывать на него очень легкий наркотический эффект. Для этого существуют опиаты, которые называются казоморфины – они успокаивают, расслабляют», - заключила эксперт.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Британские врачи рассказали, почему моча иногда дурно пахнет».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: