Диетолог назвала орехи, сжигающие жир на животе и разглаживающие морщины

Диетолог назвала орехи, сжигающие жир на животе и разглаживающие морщины
Диетолог назвала орехи, сжигающие жир на животе и разглаживающие морщины

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Несмотря на славу высококалорийных продуктов орехи могут помочь сжечь жир на животе. О суперсвойствах миндаля рассказала диетолог, который специализируется на лечении сахарного диабета Тоби Смитсон, сообщило издание Eat This, Not That!.

Как отметила эксперт, миндаль способствует продлению молодости кожи и замедлению процесс старения. "Ешьте горсть миндаля два раза в день, чтобы не было морщин. Исследования среди женщин в постменопаузе показали, что употребление двух порций миндаля в день (около 15 граммов каждый) может помочь сгладить морщины и уменьшить пигментацию кожи», - поделилась Смитсон. Диетолог отметила, что, согласно исследованиям, регулярное использование ореха помогло снизить выраженность морщин на 16%, а интенсивность пигментации – на 20%.

По словам специалиста, в миндале содержится много полезных веществ. Например, в 100 граммах содержится 21 грамм белка, 12.5 грамма клетчатки, 24.6 миллиграмма витамина Е – при этом суточная норма составляет около 10 миллиграммов – и 234 миллиграмма магния –это более 50% дневной нормы.

Смитсон сообщила, что миндаль также помогает сжигать жир на животе и снижает риск метаболического синдрома, который ответственен за сердечно-сосудистых заболевания и диабет. Употребление миндаля также полезно для сердца, так как продукт снижает уровень холестерина в крови. Хотя миндаль считается высококалорийным продуктом, эксперт заметила, что на самом деле он содержит меньше калорий, чем считается.

«Нежареный миндаль содержит на 25% меньше калорий, жареный – на 19% меньше калорий, а нарезанный жареный миндаль – на 17% меньше калорий по сравнению с количеством, которое указано на этикетках», - уточнила диетолог. Такое несоответствие, по ее мнению, связано с тем, что данные на этикетках не учитывают биодоступность продукта.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Эксперты рассказали, как похудеть без диет и занятий в тренажерном зале».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: