Врач рассказала, что будет если мыться в ржавой воде

15 Авг 21 2950
Врач рассказала, что будет если мыться в ржавой воде
Врач рассказала, что будет если мыться в ржавой воде

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Ржавая вода, которая обычно течет из крана после длительного отключения или технических проблем, непригодна для приготовления блюд и мытья продуктов. Но безопасно ли ей мыться? Точку в этом вопросе поставила врач-дерматовенеролог и трихолог Юлия Нагайцева, сообщил Sputnik.

Несмотря на то, что никто не хочет мыться в ржавой воде по своей воле, однако вода не нанесет смертельного вреда здоровью. «Стоит понимать, что кожа – это самый мощный барьер. Это не губка, здоровая кожа в себя не впитывает ничего за исключением каких-то лекарственных препаратов с добавлением молекул-проводников», - заявила медик.

Впрочем, и большое количество железа, растворенного в воде, не опасно большинству людей. Однако внешний вид человеку желтая вода может испортить. Трихолог посоветовала не мыть такой водой волосы, поскольку это повлечет неприятности, особенно у блондинок. Волосы, вымытые ржавой водой, могут изменить оттенок, причем не на самый приятный. «Чтобы его вывести, необходимо будет обратиться к мастеру, которому придется изрядно потрудиться. Ведь желтоватый оттенок выводят, вновь осветляя волосы. Волосам в этом случае не позавидуешь – чем чаше они подвергаются действию химических реагентов, тем более ломкими они будут», - объяснила эксперт.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Эксперт рассказала об опасности частого приема душа».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: