Эксперт рассказала об опасности частого приема душа

Эксперт рассказала об опасности частого приема душа
Эксперт рассказала об опасности частого приема душа

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Оптимальная частота приема душа исключит проблемы с кожей, а правильное очищение тела принесет организму больше пользы, чем вреда. Об этом сообщил The Sun со ссылкой на эксперта по уборке Джойс Френч.

Специалист объяснила, что избыточное количество водных процедур с использованием мыльной воды может вызвать раздражение и «ликвидировать» защитный слой кожи. При этом она будет сухой и сопровождаться зудом.

По словам эксперта, людям необходимо принимать душ не более одного раза в два дня. Исключение составляют случаи, когда человек занимается интенсивными видами спорта или взаимодействует с опасными химическими веществами, тогда мыться необходимо ежедневно, чтобы смыть пот и вредные канцерогены.

Также Френч сообщила о нескольких важных моментах по мытью тела. Прежде всего, нужно выбрать подходящий гель для душа. Эксперт объяснила, что необходимо выбирать продукцию без отдушек, так как она подходит для любого типа кожи и не вызывает раздражения.

Кроме того, специалист посоветовала прекратить использование всевозможных губок и мочалок. «Из-за постоянного контакта с влажной средой губки и мочалки являются рассадником болезнетворных микробов и бактерий. Лучше всего мыть тело руками, чтобы избежать попадание в организм каких-либо инфекций», — объяснила она.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые назвали 7 факторов для определения преждевременной смерти».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: