Россиянам рассказали, как худеть лежа на диване

14 Авг 21 3914

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Реальным способом снизить избыточной вес или сохранить форму, не вставая с дивана, с россиянами поделилась врач-диетолог Елена Соломатина, сообщило радио «Говорит Москва». По словам эксперта, для этого следует есть определенные продукты.

Специалист по питанию уточнила, что невозможно сбросить килограммы, совсем ничего не делая, однако так можно их хотя бы не набрать. «Некоторые упражнения могут быть выполнены на диване. Например, велосипед, упражнения с резинкой или качать пресс. Из-за всех сил можно напрягать все мышцы, втянуть живот, ягодицы, продержаться так как можно дольше, а затем расслабить тело», - рассказала Соломатина.

Если текущий образ жизни не позволяет шевелиться в полную силу, эксперт рекомендовала съедать побольше овощей. «Жевательный рефлекс можно погасить низкокалорийными продуктами с большим количеством воды, клетчатки и небольшим количеством сахара. Есть продукты, которые требуют много энергии для переваривания, продукты с отрицательной калорийностью – огурцы, сельдерей, зелень», - поделилась диетолог.

Врач подчеркнула, чтобы получить максимум пользы от овощей, их стоит съедать перед употреблением чего-то сладкого. В таком порядке клетчатка не позволит быстро раствориться сахару, поэтому энергии из пищи хватит на длительное время, и человек не будет испытывать преждевременного голода.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые рассказали о последствиях потребления моркови».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: