Врач рассказала, что будет, если есть по 200 граммов творога в день

13 Авг 21 7368
Врач рассказала, что будет, если есть по 200 граммов творога в день
Врач рассказала, что будет, если есть по 200 граммов творога в день

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Приятный на вкус и богатый белком творог – прекрасный перекус и легкий ужин для тех, кто следит за фигурой. Однако ежедневное употребление кисломолочного продукта может представлять угрозу для здоровья. Об этом заявила врач-диетолог Дарья Русакова. Ее слова опубликовал «Ридус».

Избыточное употребление творога может «дать ход» проблемам с почками, пояснила эксперт. «Творог в больших количествах противопоказан людям с заболеваниями почек, сердца, а также беременным вредно много творога. В продукте содержится легкоусвояемый белок, идет большая нагрузка на почки. Если ежедневно употреблять по 200 граммов творога, когда у человека есть какая-то предрасположенность к заболеваниям почек и сердечно-сосудистой системы, это может привести к задержке жидкости, а у некоторых людей может развиться почечная недостаточность», - сообщила медик.

Специалист рекомендовала соблюдать меру и съедать не более двух порций кисломолочных продуктов ежедневно. Например, выбрать между стаканом кефира, баночкой йогурта без добавок или нежирной ряженкой, а также между 100 граммами свежего творога или несколькими ломтиками сыра. Это безопасная норма, отметила эксперт. 

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые выявили удивительные свойства витамина К».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: