Диетолог назвала опасные части арбуза и дыни

13 Авг 21 5014

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Опасность для здоровья могут представлять зеленые части арбуза и дыни, об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на комментарий главного диетолога департамента здравоохранения Москвы Антонины Стародубовой. Эксперт пояснила, чем именно чревато употреблением околокорковой части плодов.

Врач обратила внимание на то, что нитраты в основном концентрируются в корке или около нее. Именно поэтому зеленая часть арбуза и желто-зеленая часть дыни могут угрожать самочувствию человека.

Кроме того, специалист рекомендовала отдавать предпочтение тем плодам, которые получится съесть в пределах суток. Впрочем, если плод большой, хранить его стоит в холодильнике, предварительно обернув пищевой пленкой.

Летние продукты с бахчи – очень сладкие, сочные, избавляют от жажды и содержат антиоксиданты, противостоящие раку и инсульту. Также имеют больше ликопина, чем любой другой свежий фрукт или овощ. Кроме того, кусок арбуза содержит витамины A, B6 и C - всего 46 калорий на порцию. В нем есть аргинин, который помогает быстро сжигать жир. Оба плода содержат электролиты, которые важны для того, чтобы помочь организму сортировать метаболические отходы, транспортировать питательные вещества и предотвращать обезвоживание.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые выявили удивительные свойства витамина К».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: