Диетологи назвали 5 напитков на ночь, чтобы худеть во сне

Диетологи назвали 5 напитков на ночь, чтобы худеть во сне
Диетологи назвали 5 напитков на ночь, чтобы худеть во сне

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Было бы здорово, если бы потеря веса была настолько простой, что можно было бы делать это даже во сне. В некоторой степени так оно и есть. Одним из простых способов улучшить качество сна и ускорить потерю веса является употребление определенных напитков перед сном. В частности, они могут помочь организму избавиться от жира, особенно вокруг живота, и снизить уровень стресса. О пяти лучших напитках, которые помогут максимально похудеть во время сна рассекретили британские диетологи в беседе с The Sun.

Молоко

Стакан молока может помочь заснуть, потому что он полон кальция и веществом под названием триптофан. Эксперты утверждают, что кальций помогает мозгу использовать аминокислоту триптофан для создания мелатонина, который, как известно, вызывает сон.

Кроме того, высокий уровень потребления кальция может помочь избавиться от жировых отложений, особенно в области живота. Так, исследование 2010 года, проведенное исследователями из Университета Негева в Израиле даже утверждало, что употребление всего двух стаканов молока в день поможет похудеть. Они обнаружили, что взрослые, которые пили больше всего молока – почти два стакана в день – и имели самый высокий уровень витамина D и кальция, потеряли в среднем более 5 кг за 2 года.

Ромашковый чай

Ромашковый чай часто называют «чаем для сна» не просто так. Он использовался в течение многих веков в качестве снотворного благодаря целебным ингредиентам, таким как апигенин и бисаболол. Кроме того, римляне, греки и египтяне использовали ромашку в качестве повязки для ран, чтобы помочь им быстрее заживать. В наши дни известно, что отвар помогает успокоить мышечные спазмы - это делает его идеальным напитком перед сном. Ромашковый чай также может помочь облегчить мышечные спазмы, синдром раздраженного кишечника, расстройство желудка и вздутие живота.

Виноградный сок

Выпивая небольшой стакан 100-процентного виноградного сока перед сном, можно избавиться от жировых отложений во время сна – такой вывод показали исследования. Похудение в этом случае объясняется тем, что употребляя простые углеводы, содержащиеся в виноградном соке, активизируется секреция инсулина в ночное время. Помимо этого, виноград богат антиоксидантами, которые превращают калории, накапливающие белый жир, в калории, сжигающие коричневый жир.

Соевый протеиновый коктейль

Многие думают, что соевые белковые коктейли - это напиток только для тяжелоатлетов в тренажерном зале, но они также идеально подходят для стройных людей. Это связано с тем, что соя в молоке или белковой форме питания богата аминокислотой триптофан, которая снижает уровень кортизола, т.е. стресса - такая цепочка помогает сжигать жир. Даже когда метаболизм замедляется во время сна, он все равно продолжает работать, и протеиновый коктейль будет перевариваться и усваиваться, когда человек засыпает.

Кефир

Кефир имеет те же преимущества для здоровья, что и молоко, и является хорошим источником кальция и белка. Однако он также обладает некоторыми дополнительными преимуществами, такими как пробиотики.
Эти «дружественные бактерии», как известно, помогают облегчить симптомы синдрома раздраженного кишечника, уменьшить вздутие живота и расстройство пищеварения. Этот напиток также помогает улучшить сон и повысить эффективность физических упражнений.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог дала 7 рецептов, как перестать отращивать большой живот и бока».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: