Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений

10 Авг 21 45414
Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений
Врач назвал 6 правил, чтобы убрать жир на животе и быстро похудеть без физических упражнений

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Порой похудение кажется недостижимой целью. Однако, если следовать определенным рекомендациям, можно добиться изящной фигуры и плоского живота. Эффективными способами скинуть избыточный вес без специальных физических упражнений поделился австралийский фитнес-эксперт Сэм Вуд.

Напомним, что специалисты рекомендуют заниматься посильными тренировками ежедневно не только ради здорового веса, но и хорошего самочувствия. Это может быть прогулка с собакой, садоводство или пробежка. Но эксперт из Мельбурна обнаружил, что похудение - это не только упражнения, и сказал, что есть и другие вещи, на которых вы могли бы сосредоточиться, если хотите сбросить лишние килограммы.

«Люди делают больше, больше, больше, когда дело доходит до упражнений, и они не могут понять, почему они постоянно не достигают своей конечной цели»,- заявил он. Специалист поделился своими шестью главными секретами, чтобы помочь похудеть.

Избавиться от выпивки

У большинства людей есть свой любимый напиток, будь то крепкий алкоголь или свежее пиво. «Алкоголь является врагом потери веса и, как было показано, увеличивает накопление жира. Это происходит потому, что ваше тело предпочтет использовать алкоголь в качестве топлива вместо того, чтобы использовать ваши жировые запасы», - пояснил Вуд. По его мнению, чтобы сбросить вес на животе без физических упражнений, необходимо отказаться от алкоголя или ограничить себя 1-2 стаканами в неделю.

Отказаться от рафинированных углеводов и сахара

Обработанные сахара содержатся во многих сладостях, и главными виновниками являются карамель, тростниковый сахар, сок или рисовый сироп. Примеры рафинированных углеводов включают пиццу, пасту и белый хлеб. Вуд рассказал, что эти ингредиенты ухудшают здоровье кишечника и часто содержат много калорий. Взамен очень важно придерживаться здоровой пищи и сбалансировать свой рацион из разных групп продуктов.

Сосредоточиться на здоровье кишечника

Здоровье кишечника связано с целым рядом вещей, таких как то, как мы храним жир, наш уровень глюкозы и как мы обрабатываем пищу, поэтому необходимо заботиться о своем кишечнике. Для этого необходимо соблюдать диету, богатую клетчаткой, а также употреблять пробиотические продукты – йогурт и соленые огурцы и квашеную капусту.

Меньше стрессов

Люди воспринимают стресс по-разному, но некоторых он может привести к перееданию, что в конечном итоге добавит вес. Стресс заставляет наш организм выделять адреналин и кортизол. Также стресс может привести к потере сна, что означает, что у нас в организме мало энергии и, вероятно, появится жажда пищи с высоким содержанием сахара. По мнению эксперта, поддержание уровня стресса является ключевым в вопросе похудения и рекомендует людям экспериментировать с различными типами методов снижения стресса.

Переходить на низкоуглеводный режим

Как отметил Вуд, сокращение углеводов – отличный способ похудеть, хотя нельзя полностью исключать эту группу продуктов из своего рациона. Однако, когда углеводы поступают в организм в меньшем количестве, тело будет получать топливо откуда-то еще – обычно это жировые запасы. При этом нужно придерживаться не очищенных злаков, а цельнозерновой пищи.

Посчитать калории

Потеря веса сводится к дефициту калорий. Другими словами, чтобы сделать живот плоским, нужно сжигать больше калорий, чем потреблять. Хороший способ избавиться от ненужных калорий – сократить порции, посоветовал фитнес-эксперт. Также он заявил, что высокоэффективен будет отказ от ненужных перекусов.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог дала 7 рецептов, как перестать отращивать большой живот и бока».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: