Установлено, что толстяки в 2 раза чаще выживают при инфекциях

02 Авг 21 5394
Установлено, что толстяки в 2 раза чаще выживают при инфекциях
Установлено, что толстяки в 2 раза чаще выживают при инфекциях

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Пациенты с ожирением имеют на 50% меньше шансов умереть, чем люди с нормальным весом, в то время как пациенты с недостаточным весом имеют в 2.2 раза больше шансов на летальный исход — такой результат показало исследование китайских ученых.

«Парадокс ожирения» распространяется и на пневмонию, при которой у толстяков на 30% меньше шансов умереть. Эксперты изучили более 18'000 пациентов, госпитализированных с инфекционными заболеваниями, к которым относится коронавирус, и их риск смерти через 90 дней после выписки.

Китайские ученые обнаружили, что чаще умирали те пациенты, у которых был понижен вес в 2.2 раза, чем люди с нормальным весом. Однако люди с лишними килограммами имели на 40% меньше шансов умереть, чем люди с нормальным весом, а люди с ожирением — на 50% меньше.

В свою очередь датская команда ученых предположила, что ожирение может быть эволюционной защитой от инфекционных заболеваний. В отдельном исследовании приняли участие 1.7 миллиона пациентов с пневмонией в США. Оказалось, что у людей с избыточным весом на 23% больше шансов выжить, чем у людей с нормальным весом.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые установили, что полынь подавляет COVID-19».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: