Стоматолог показал удивительный способ чистки зубов

Стоматолог показал удивительный способ чистки зубов
Стоматолог показал удивительный способ чистки зубов

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Здоровье полости рта очень важно не только для сохранения белизны зубов, но и хорошего состояния десен. Важную роль в этом играет зубная нить. Об удивительном способе применения зубной нити без лишних скрипящих звуков при использовании раскрыла стоматолог-гигиенист Рената Лейнчбер из клиники стоматологической хирургии британского города Ипсвича.

Врач заявила, что помимо зубной нити, хорошо использовать водяные флоссеры — так же, как нить, они помогают сохранить зубы и десны здоровыми за счет напора воды, который выталкивает остатки пищи между зубами. Таким образом можно добиться очищения зубов и полости рта от бактерий и зубного налета из областей между зубами, до которых трудно добраться обычной зубной нитью. Этот удивительный способ очистки зубов действительно имеет массу преимуществ.

«Лучшие ирригаторы для полости рта имеют несколько различных настроек, так что вы можете регулировать давление воды в соответствии с предпочтением и чувствительностью. Это очень нежный, но эффективный способ очистки вокруг зубов, брекетов, зубных имплантатов и коронок, не повреждая ни одну из этих областей», - пояснила специалист.
По мнению стоматолога, зубная нить — тоже высокоэффективна для очищения зубов. Однако если человек поторопится с процессом очистки, он может повредить свои десны от агрессивной зубной нити. Неправильная зубная нить может привести к повреждению тканей десен.

Кому подходит ирригатор?

  1. Те, у кого кровоточат десны, слишком жесткая зубная нить может вызвать кровоточивость десен, поэтому ирригаторы являются отличной альтернативой этому.
  2. Те, у кого есть брекеты на зубах. «Когда стоят брекеты, бывает невероятно трудно дотянуться до каждого кусочка еды, застрявшего внутри брекетов и под креплениями», — заявила Лейнчбер.
  3. Также врач объяснила, что люди, которые страдают от сухости во рту, могут извлечь выгоду из использования водного флоссера. «Слюна естественным образом очищает рот и предотвращает образование зубного налета, многие люди не производят достаточно слюны естественным путем, что может способствовать проблемам с деснами и полостями, поэтому ирригатор для полости рта — это хороший способ добавить влагу в сухой рот и удалить любой упрямый зубной налет», - уточнила Рената.
  4. Водная зубная нить, т.е. напор воды, выпускаемый ирригатором, также может быть полезен, если наблюдается склонность к тому, что пища застревает в зубах. Врач объяснила, что обычно это происходит из-за формы зубов или из-за того, что они не выровнены. «Это не только раздражает человека, но и может привести к проблемам с зубами, если пищу оставить на несколько часов без удаления», — сказала Лейнчбер.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые дали ответ по опасности ношения масок».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: