Врачи дали рекомендации мужчинам, страдающим эректильной дисфункцией на фоне пандемии ковида

Врачи дали рекомендации мужчинам, страдающим эректильной дисфункцией на фоне пандемии ковида
Врачи дали рекомендации мужчинам, страдающим эректильной дисфункцией на фоне пандемии ковида

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Резкий рост числа мужчин, страдающих эректильной дисфункцией во время пандемии, вызван инфекцией Covid через связь со стрессом и тревогой. Данные компании Superdrug показали, что в июне были зафиксированы самые большие ежедневные заказы на продукты и услуги, связанные с эректильной дисфункцией (ЭД), начиная с сентября 2020 года. По словам экспертов эти показатели приравниваются к 30-процентному росту в годовом исчислении. Британские терапевты дали несколько рекомендаций, как восстановить эрекцию в условиях пандемии коронавирусной инфекции, которая, как заявляли некоторые ученые, повлияла на мужское здоровье. 

Кроме того, они также обнаружили, что увеличились и онлайн запросы по ЭД в интернете за последние 12 месяцев.
Британский терапевт Сара Каят подчеркнула, что импотенция на самом деле является распространенным заболеванием и затрагивает как минимум одного из пяти мужчин в Великобритании. Похожая статистика наблюдается и в России, если учитывать, что не каждый россиянин обращается с данной проблемой к специалисту.

Исследование показало, что более половины мужчин отметили, что дисфункция снижает их желание прикасаться к партнеру, а 68% сообщили, что тревожные мысли повлияли на самооценку их партнера и мысли о том, что у мужчины есть роман на стороне.

Как отметили эксперты, когда дело доходит до разговора о щепетильной проблеме, 35% мужчин пытаются перевести тему. Несмотря на это, около 80% опрошенных заявили, что хотели бы иметь возможность поговорить со своим партнером о проблемах, возникших из-за проблемой с простатой.

Сара Каят добавила, что очень важно обратиться за помощью и разобраться в первопричине. «Обнадеживает то, что существует много эффективных методов лечения мужского здоровья, и успешное лечение может оказать значительное положительное влияние на качество жизни», - сообщила она. Рекомендации в борьбе с эректильной дисфункцией от экспертов следующие:

  1. Медикаментозное лечение. Для того чтобы получить лекарство, необходимо проконсультироваться с врачом.
    Газета The Sun привела слова врача: «Силденафил, универсальная более дешевая версия Виагры, которую могут принимать мужчины в возрасте 18 лет и старше. Действует за счет расслабления кровеносных сосудов и увеличения притока крови к пенису, чтобы помочь мужчинам получить эрекцию. Препарат эффективен для 74% мужчин, начинает работать в течение часа после его приема — эффект длится до 6 часов.
  2. Насос для пениса. Как отметила Каят, это вспомогательное средство при медикаментозном лечении, но не способ продлить эрекцию.
  3. Кремы. Опять же, как и в случае с лекарствами, перед употреблением кремов необходимо обсудить их использование с врачом. Работа крема для эректильной дисфункции осуществляется за счет активного ингредиента с сосудорасширяющим эффектом. «Это означает, что он увеличивает приток крови к половому члену, помогая ему оставаться в эрекции дольше», - пояснила доктор.
  4. Поговорить с партнером. Несмотря на трудность разговора, доктор Самир Сангви заявил, что это может помочь решить проблемы психологического характера, которые, в свою очередь, уменьшат вероятность преждевременной эякуляции.
  5. Упражнения. Для многих людей физические упражнения были роскошью во время пандемии, когда все сидели по домам. Поскольку ограничения ослабли, а пабы и бары вновь открылись, физические упражнения могли быть отодвинуты на задний план. Но, по мнению доктора Сангви, посильные тренировки — это отличный способ оставаться активным со своим партнером. «Физические упражнения перед сексом также могут помочь снять стресс, высвобождая эндорфины, которые могут улучшить ваше настроение. Зарядка также может заставить все ваши мышцы работать лучше, что может пригодиться во время секса», - заключил он.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые установили COVID-диету, помогающую не подхватить коронавирус».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: