Диетолог рассказала о продуктах, которые хорошо восстанавливают с похмелья

Диетолог рассказала о продуктах, которые хорошо восстанавливают с похмелья
Диетолог рассказала о продуктах, которые хорошо восстанавливают с похмелья

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

После веселого дня с выпивкой наступает хмурое похмельное утро. Британский диетолог Сиан Бейкер выделила 7 продуктов, которые могут помочь встать на ноги при похмельном синдроме. «После периодов пьянства люди часто могут испытывать симптомы похмелья, включая обезвоживание, тошноту, головные боли и бессонницу - даже если вы отлично провели время в обществе, эти симптомы никогда не бывают приятными!» - пояснила эксперт.

«Поддержание гидратации — это основной способ избежать неприятного похмелья, поэтому старайтесь делать перерывы между каждым алкогольным напитком. Тем не менее, продукты, упомянутые ниже, также могут снять напряжение и подпитать тело», - добавила она.

7 продуктов, чтобы побороть похмелье

  1. Банан. Употребление алкоголя может привести к дисбалансу электролитов за счет увеличения потери жидкости и увеличения экскреции электролитов, отметила Сиан. Как пояснила дииетолог, бананы содержат большое количество калия, поэтому помогут поднять уровень электролитов после тяжелой ночи. Однако «если вы не любите бананы, авокадо и другие продукты, богатые калием, также погут помочь», - пояснила она.
  2. Шпинат. Во время распития спиртных напитков именно магний истощается чаще всего. Продукты, богатые магнием, такие как шпинат, помогут восполнить уровень магния. «Шпинат также обладает противовоспалительными свойствами, поэтому является хорошей основой для еды, которая поможет вам справиться с похмельем — попробуйте добавить его в утренний коктейль, как часть легкого завтрака или даже в салат на обед», - объяснила эксперт.
  3. Ананас. Борется с тошнотой. «Ананас содержит фермент бромелайн, который помогает облегчить пищеварение и снизить давление на печень», - заявила Сиан.
  4. Рыба. На ужин — то, что нужно. «Белки и жиры, такие как полезные масла, содержащиеся в рыбе, будут дольше оставаться в вашем желудке, поэтому это еще одна отличная пища, которую следует употреблять перед тем, как начать пить», - пояснила специалист. «Прием капсул омега-3 и 6 как до, так и после алкоголя также поможет покрыть желудок и восполнить уровень жирных кислот на следующий день», - добавила она.
  5. Молочные продукты. По словам диетолога, можно использовать молочные продукты, чтобы подготовить свой желудок к алкогольной вечеринке. «Наполнение вашего желудка молочными продуктами, такими как молоко или йогурт, может помочь уменьшить воздействие любого употребляемого алкоголя», - заявила эксперт.
  6. Вода. Слишком много алкоголя может привести к обезвоживанию организма. Как объяснила Сиан, хотя технически это не еда, достаточное количество жидкости поможет облегчить последствия похмелья. «Если возможно, попробуйте добавить немного сахара и соли в свою воду, чтобы сделать свой собственный регидратационный напиток и восполнить не только воду, которую вы потеряли, но сахара и необходимые соли», - пояснила она.
  7. Имбирь. Употребление в пищу небольшого количества имбиря — еще один отличный способ уменьшить чувство тошноты. «Имбирь может уменьшить воспаление и помочь успокоить ваш желудок, так почему бы не попробовать добавить его в свежий коктейль с некоторыми богатыми питательными веществами фруктами и овощами, чтобы сбалансировать ваши витамины и минералы», - предложила Сиан.

По словам другого эксперта-диетолога Саймона Юркива, еще может войти в данный рейтинг кокосовая вода, которая является естественным источником ключевых витаминов и минералов, богатых калием, магнием, витамином С и электролитами, и это отличный продукт, чтобы восполнить те микроэлементы, которые теряются из-за алкоголя. «Алкоголь-это мочегонное средство. Это, в свою очередь, приводит к обезвоживанию, одной из главных причин этих ужасных симптомов похмелья. Если у вас действительно похмелье, то это потому, что вы выпили слишком много алкоголя.!», - добавил он.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Установлена новая опасность интенсивных тренировок».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: