Ученые выяснили, когда надо есть шоколад для сжигания жира

01 Июл 21 5828
Ученые выяснили, когда надо есть шоколад для сжигания жира
Ученые выяснили, когда надо есть шоколад для сжигания жира

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Начать утро с молочного шоколада — неплохая идея для желающих похудеть, заявили американские ученые. Согласно новому исследованию из Brigham and Women's Hospital в Бостоне, десерт может помочь в сжигании жира и ускорении потери веса даже если поесть сладкое на ночь.

Сбалансированная диета означает, что даже при снижении веса можно немного съесть того, что хочется, заверили эксперты. Главное — знать меру и время, когда это безопаснее всего сделать. Не секрет, что молочный шоколад «напичкан» высоким содержанием сахара и жира, и это далеко не первый продукт, о котором можно подумать, садясь на диету.
Новое исследование длилось 14 дней, при этом специалисты разрешили женщинам есть только 100 граммов молочного шоколада и «любые другие сладости» в течение часа после пробуждения или за час до сна. Затем эксперты сравнили прибавку в весе у женщин, которые употребляли шоколад, и у женщин, не употреблявших.

Как выяснили исследователи, употребление шоколада утром или вечером не повлияло на вес. По словам ученых, утреннее употребление шоколада может помочь сжечь жир, а также снизить уровень глюкозы в крови. А вот съеденный на ночь шоколад, по их словам, может изменить метаболизм и привести к более регулярному сну.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Блогер TikTok рассказал рецепт напитка перед сном, который сжигает жир и улучшает сон».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: