Ученые установили последствия питания после 18 часов

04 Июл 21 30602
Ученые установили последствия питания после 18 часов
Ученые установили последствия питания после 18 часов

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно исследованию, люди, которые обильно ужинают после 18:00 вечера, с большей вероятностью будут иметь лишний вес и проблемы со здоровьем. Уточняется, что любители поздних калорийных ужинов обычно ежедневно потребляли больше калорий, чем те, кто ужинал пораньше. Опрос провел Ольстерский университет.

Согласно результатам проведенного опроса, участники, которые ели менее 31.4% суточной нормы калорий после 18:00 вечера, употребляли в среднем 2’015 в день. А у тех, чей ужин составлял более 48.6% калорий, среднее потребление было 2’187 калорий. Если более наглядно, разница составляет четыре батончика «Марс» и две пачки чипсов в неделю. Более поздние едоки также пренебрегали пищей с высокой питательной ценностью. При прочих равных условиях это означает, что они могут с большей вероятностью набирать лишние килограммы и иметь «букет» заболеваний. Кстати, согласно телевизионным шоу по похудению, более ранний ужин способствовал похудению участников более чем на 6 килограммов всего за 21 день без голодовок. 

По словам руководителя исследования Джудит Бэрд, поощрение людей к более раннему ужину может помочь им питаться меньше и здоровее. «Наши результаты показали, что потребление меньшего количества энергии в вечернее время может быть связано с меньшим дневным потреблением энергии, в то время как потребление большей части в вечернее время может быть связано с более низким показателем качества диеты», - заявила она. Кроме того, время потребления энергии может быть важным изменяемым поведением, которое следует учитывать при будущих вмешательствах в области питания. 

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Блогер TikTok рассказал рецепт напитка перед сном, который сжигает жир и улучшает сон».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: