Диетолог назвал напитки для похудения

17 Июн 21 6894
Диетолог назвал напитки для похудения
Диетолог назвал напитки для похудения

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Выбор правильного напитка и контроль за количеством выпитого могут помочь обуздать аппетит и сократить количество калорий. О том, какие напитки самые полезные для снижения веса, рассказала диетолог и кандидат медицинских наук Елена Соломатина в интервью «Радио 1».

Как отметила эксперт, вода во время диеты нужна не только ради утоления жажды, но и для того, чтобы ускорить метаболизм. Однако стоит учесть, что вода с газом для этого не годится.

«Поскольку мы худеем, у нас вымываются токсины и образуется большое количество продуктов распада, чтобы они были выведены из организма, тоже нужна вода», —уточнила специалист.

Кроме того, Соломатина предостерегла от излишнего потребления минеральной водой, особенно столово-лечебной. В избыточном количестве этот вид воды на снижение веса не повлияет, но может нанести вред.

Также, по ее словам, увеличение веса не повлекут такие напитки, как зеленый чай, вода, какао на воде и овощные коктейли. «Можно пить какие-то смузи, овощные соки. Желательно, чтобы они были с мякотью. Можно пить морсы из ягод. Квас можно пить, но только самодельный, а не покупной. Можно пить кисломолочные напитки несильной жирности», — пояснила она.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог раскрыла секрет быстрого похудения с помощью разных диет».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: