Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры

31 Май 21 18796
Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры
Диетолог объяснила, как похудеть с помощью температуры

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Питание — не единственный эффективный способ скинуть лишний вес. На похудение оказывает влияние множество факторов. Об альтернативных вариантах снижения веса без диеты рассказала врач-диетолог Елена Соломатина радио Sputnik.

Диетолог рекомендовала обратить внимание на метаболизм своего организма. «Похудеть будет проще, если знать, что на обмен веществ воздействует температура воздуха и тела», – пояснила Елена Соломатина. Таким образом, разгоняя метаболизм в организме, можно скинуть лишние килограммы, даже не используя изнуряющую диету. Для этого нужно, например, обеспечить на рабочем месте прохладную температуру воздуха. Если обычно температура выше +24-25°C, то организм расслабляется, замедляя работу. «Чтобы похудеть, нужно находиться в прохладном помещении, желательно, чтобы температура воздуха там не превышала +18°C», – уточнила диетолог.

Но не стоит думать, что только низкий температурный режим способен влиять на похудение. Высокие температуры тоже помогут снизить вес за счет потоотделения, в процессе которого жидкость испаряется быстрее. В это время повышается температура тела человека и запускается процесс повышения энергетических затрат. Кстати, добиться повышения температуры своего тела возможно, занимаясь спортом или в находясь в сауне.

Как отметила Соломатина, за счет повышения температуры тела человек может похудеть еще во время недугов. «Поэтому во время болезни худеют и постоянно тянет на сладкое, которое помогает быстро восполнить энергопотери», – пояснила эксперт.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Улучшает пищеварение и помогает похудеть: ученые рассказали о пользе топленого масла».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: