Полезна ли соя для здоровья: врач дал ответ

27 Май 21 4480
Полезна ли соя для здоровья: врач дал ответ
Полезна ли соя для здоровья: врач дал ответ

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Соевые продукты становятся все более популярным товаром в большинстве продуктовых магазинов, т.к. растительные диеты постепенно «завоевывают» мир. Популярность сои объясняется еще и тем, что является источником растительного белка в здоровом питании. Возможно, со временем на полках магазинов появится больше разнообразия в типах сои и других заменителей мяса. О сое рассказал американский врач семейной медицины  Джаред Анкерман.

По словам эксперта, ранее эксперты вели споры о влиянии сои на эстроген как у мужчин, так и у женщин, но они не получили практического доказательства при изучении на людях.

«Как и в любой диете, самой важной частью является баланс. Обычно я рекомендую пациентам придерживаться диеты, богатой овощами, фруктами и постным мясом, если они предпочитают, чтобы в их рационе было продукты животного происхождения», - отметил врач.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые установили опасную болезнь передающуюся половым путем».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: