Установлено, что растительные диеты способствуют увеличению мышечной массы у молодых

22 Май 21 2068
Установлено, что растительные диеты способствуют увеличению мышечной массы у молодых
Установлено, что растительные диеты способствуют увеличению мышечной массы у молодых

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Sports Medicine, растительные диеты поддерживают увеличение мышечной массы среди молодых людей. Об этом заявили итальянские ученые.

Исследователи сравнили потребление белка и мышечную массу ног у молодых мужчин, которые придерживались либо веганской диеты, предполагающую отсутствие мясосодержащих продуктов, либо всеядной диеты в рамках двухнедельной программы тренировок с нагрузками. Участники-веганы принимали добавки с изолятом соевого белка, в то время как участники-невеганы дополняли потребление белка добавками сывороточного, молочного белка. Все участники увеличили мышечную массу без каких-либо различий между группами диеты.

Полученные в результаты наблюдений результаты показали, что источник белка не влияет на увеличение мышечной массы у молодых мужчин с адекватным потреблением белка.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Перешла на йогурты, рис, овощи, мясо птицы и сбросила 57 кг: женщина рассказала о своем опыте похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: