Что можно есть на ночь, чтобы похудеть: доктор Ковальков раскрыл секрет

20 Май 21 16070
Что можно есть на ночь, чтобы похудеть: доктор Ковальков раскрыл секрет
Что можно есть на ночь, чтобы похудеть: доктор Ковальков раскрыл секрет

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Ночные «зажоры» нередко приводят к набору лишнего веса. Но отказываться от еды после ужина необязательно, если знать, что можно съесть на ночь. О «безопасных» продуктах, способных помочь в снижении веса, рассказал доктор медицинских наук и один из наиболее востребованных диетологов Москвы по мнению журнала Forbes Алексей Ковальков на YouTube-канале «А поговорить?».

По словам специалиста, если в качестве перекуса на ночь съедать куриные белки яиц, то запустится активация выработка соматотропного гормона, который отвечает за сжигание жира в организме. Наибольшее его значение приходится с 00:00 до 1:00 — именно в это время сжигается до 200 граммов жира. Учитывая то, что в процессе похудения участвуют аминокислоты и витамины, которые лучше всасываются из белковой пищи, яичные белки идеально подходят для перекуса в ночное время и похудения. Ковальков подчекнул, что яйца допускается есть в любом виде: вареные и в виде яичницы.

Ссылаясь на экспериментальные данные, эксперт заявил, что люди, которые употребляли на ночь два белка куриных яиц, постепенно худели, тогда как те, кто не ел яйца, вес не снижался. Помимо белковой пищи, без опасности набрать вес, на ночь можно съедать овощи, поскольку они дают чувство насыщения и заполняют желудок. В этот момент выделяется фермент пепсин, который расщепляет поступаемые белки пищи до пептидов.
Процесс похудения Ковальков описал так: «Выделяется фермент, переваривается белок, он вовремя усваивается, аминокислоты поступают в кровь, выделяется соматотропный гормон — и мы худеем». 

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Как ни в чем себе не отказывать и не потолстеть: диетолог раскрыла секрет».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: