Как похудеть без спорта и диет: названы 10 необходимых привычек

28 Апр 21 27826
Как похудеть без спорта и диет: названы 10 необходимых привычек
Как похудеть без спорта и диет: названы 10 необходимых привычек

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Здоровое похудение - это не бесконечные голодовки и мучения в тренажерном зале. Прежде всего это полезные привычки, которые помогут обрести идеальную фигуру без спорта и вечных диет. 

1. Пить чистую воду. Пожалуй, самая важная привычка, т.к. вода является основой всего живого. Чистая вода, наполняя желудок, притупляет чувство голода, ускоряет метаболизм и, как это ни странно, помогает выводить лишнюю жидкость из организма. Хочется есть - сначала необходмо выпить воду. Формула суточного количества воды вычисляется просто: на каждый килограмм собственного веса должно приходиться 30 мл. Например, если ваш вес 65 кг — значит, в день необходимо выпивать примерно 1950 мл чистой воды.

2. Больше двигаться. Уделите внимание ходьбе - если офис или институт находятся в нескольких остановках от дома, можно отказаться от общественного транспорта и ходить хотя бы в одну сторону пешком. Если ездите на автомобиле, припаркуйтесь подальше от места назначения и пройдитесь пешком. Отказ от лифта тоже может помочь в похудении. После обеда и ужина не садитесь, а прогуляйтесь в течение 20-30минут - так организм сожжет часть калорий. 

3. Не пропускать завтрак. Ученые спорят о составе завтрака, должен ли он быть плотным или наоборот легким. Но сходятся в одном - завтракать нужно обязательно.

4. Сократить потребление соли. Натрий задерживает воду в организме, в результат появляются отеки конечностей и лица. Лишняя жидкость в организме может быть причиной нескоьких лишних килограммов. Отваривая овощи, попробуйте отказаться от соли, сократите до минимума употребление соусов. 

5. Ужинать за 3-4 часа до сна. За это время пищеварительная система успеет обработать ужин и подготовиться к ночи. Соблюдая эту полезную привычку каждое утро будет легким и бодрым. 

6. Готовить пищу накануне. Пусть у вас всегда будет приготовленная полезная пища в холодильнике. Это можетьбыть отварная куриная грудка и овощи. Хранить еду в контейнерах можно пару дней, а при необходимости взять один из них с собой. Так удасться избежать вредного перекуса. 

7. Употреблять много овощей и фруктов. Заменяя, например, часть макарон с соусом на свежие овощи, а сладости на фрукты, вы приучаете себя к полезной привычке. Организм будет благодарен за клетчатку.

8. Есть белки. Белки насыщают организм, помогают сжигать жир, поэтому так важно съедать на ужин хорошую порцию белковых продуктов - яйа, творог, рыба. 

9. Уделите время полноценному сну. Соблюдение режима дня и непрерывный глубокий сон в течение 7-8 часов ежедневно поможет сравиться с плохим настроением.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Почему после диеты могут выпасть волосы: врачи дали разъяснение».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: