Есть картошку и худеть: диетолог рассказала в каком виде можно есть этот продукт

08 Апр 21 6724
Есть картошку и худеть: диетолог рассказала в каком виде можно есть этот продукт
Есть картошку и худеть: диетолог рассказала в каком виде можно есть этот продукт

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Картофель — это один из продуктов, вокруг которого много споров. В любом случае трудно представить рацион русского человека без него. О том, как правильно есть этот корнеплод, чтобы похудеть, рассказала диетолог Светлана Фус в своем Instagram. Все дело в способе приготовления.

Во-первых, необходимо исключить из своего рациона чипсы, т.к. они представляют собой прессованный крахмал с большим количеством соли и перца. Такая еда задерживает воду, а значит, отеки или лишний вес обеспечены. Во-вторых, не стоит злоупотреблять жареной картошкой, в том числе картошкой-фри — при жарке крахмал преобразуется в канцероген акриламид. В-третьих, необходимо отказаться от добавления сливочного масла в картофельное пюре, поскольку лишний жир — это лишние калории.

Но, успокаивает диетолог, картофель можно и нужно есть, только готовить его нужно на пару или методом тушения. В этом случае особого вреда корнеплод фигуре не принесет. Энергетическая ценность 100 г вареного в кожуре картофеля без соли, масла и прочих добавок - это 86 ккал, 2 г белка, 17,1 г углеводов, 0,1 г жира, 2 г.⁣⁣ пищевых волокон. Диетолог сравнила энергетическую ценность картофеля с гречкой. Оказалось, они почти равны, поэтому не стоит недооценивать этот овощ, говорит эксперт.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Кофе сжигает жир: установлено время, когда его надо пить для эффективного похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: