Ученые выявили связь между количеством точек быстрого питания и сердечными приступами

Ученые выявили связь между количеством точек быстрого питания и сердечными приступами
Ученые выявили связь между количеством точек быстрого питания и сердечными приступами

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Команда австралийских и английских исследователей установила, что каждое дополнительное заведение фаст-фуда доводит до инфаркта четырех людей.

Ученые из Медицинского исследовательского института Хантера, Университета Ньюкасла и Hunter New England Health решили выяснить может ли количество точек быстрого питания считаться фактором риска возникновения инфаркта миокарда. Журнал Internal Medicine Journal написал о том, что в ходе исследования ученые сравнили все случаи сердечных приступов в медицинском округе Хантер-Новая Англия с плотностью точек фаст-фуда в каждом районе округа.

Организаторы эксперимента уточнили, что в этом исследовании сосредоточились на 10 самых популярных точках быстрого питания в Австралии и использовали данные переписи населения, чтобы определить плотность на 100 000 человек в каждом районе местного самоуправления. Оказалось, что на каждую новую точку быстрого питания прибавляется четыре сердечных приступа на каждые 100000 человек.

«Эти результаты должны стать важным фактором для будущей политики общественного здравоохранения и развития общества», – подчеркнули ученые.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: