Ученые предупредили, что дефицит витамина C может привести к инсульту

18 Мар 21 2032
Ученые предупредили, что дефицит витамина C может привести к инсульту
Ученые предупредили, что дефицит витамина C может привести к инсульту

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Ученые из клиники Университета Ренна (Франция) обнаружили, что у большинства людей, перенесших инсульт, наблюдалось недостаточное количество витамина С в организме. Издание Medicine News сообщает, что аскорбиновая кислота, ответственная за поддержание иммунитета и функционирование костной и соединительной ткани, также защищает от гипертонии.

Известно, что витамин С нормализует артериальное давление. Исследования подтвердили, что именно благодаря этому аскорбиновая кислота помогает предотвратить развитие инсульта и заболеваний сердца.

К повышению артериального давления может привести хронический стресс, алкоголизм, неумеренное потребление соли, низкая физическая активность. Французские ученые включают в список причин гипертонии недостаток витамина С и рекомендуют употреблять 120 мг аскорбиновой кислоты ежедневно. Хорошо, что витамин содержится во многих продуктах, рекордсменами являются ягоды шиповника, сладкий красный перец, черная смородина, облепиха, петрушка, брокколи.

Ранее ЗОЖ.news писал о витамине D. Подробности читайте в материале «Открытие: ученые установили, что витамин D подавляет рак».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: