Диетолог предупредила об опасности весенней диеты

17 Мар 21 4146
Диетолог предупредила об опасности весенней диеты
Диетолог предупредила об опасности весенней диеты

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Диетолог Маргарита Королева настоятельно не рекомендует подвергать организм стрессу, сильно ограничивая себя в питании в весеннее время года. В противном случае можно нанести серьезный вред здоровью.

Специалист уверена, что после длительного зимнего периода, истощения от холода и недостатка солнца, а также простудных заболеваний, организму просто необходимо большое количество минеральных веществ, витаминов, антиоксидантов. Поэтому строгая диета – очень плохая идея. По словам диетолога, такой подход к лишним килограммам, скорее всего, аукнется перепадами настроения, низкой активностью и работоспособностью.

Чтобы скинуть избыточный вес перед летним сезоном, нужно питаться качественно и разнообразно, не забывать про витамины и вести активный образ жизни. Организм отблагодарит хорошей фигурой и прекрасным настроением!

А вот ограничить потребление вредной пищи, особенно фаст-фуда, никогда не будет лишним. Как это сделать – читайте по ссылке https://zoj.news/news/193/.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: