Врач рассказала, как питаться после Covid-19 для стройной фигуры

16 Мар 21 6834
Врач рассказала, как питаться после Covid-19 для стройной фигуры
Врач рассказала, как питаться после Covid-19 для стройной фигуры

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Врач-терапевт и диетолог Мария Черняева уверяет, что в период восстановления после короновируса можно есть все, от чего вы чувствуете себя хорошо.

Известно, что Covid-19 «бьет» по больным местам - наиболее ослабленным органам, а также лишает организм витаминов, аминокислот, минералов, негативно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта. Если за время болезни человек набрал лишние килограммы, ограничения в питании следует вводить постепенно.

Очень важно насытить организм полезными элементами, поэтому нужно есть белковую пищу, говорит диетолог. Желательно брать ту, что легче усваивается – курицу, индейку, рыбу, морепродукты. Они же помогут восстановить мышечную массу, за счет которой уходит вес во время болезни.

Необходимо включить в рацион цельнозерновые крупы, как источник полезных углеводов, а также фрукты и овощи, поскольку в них содержится много клетчатки, которая улучшает пищеварение.

«Даже шоколадки можно, если вам от этого хорошо. Два квадратика в день для хорошего самочувствия», – уточнила диетолог. Чтобы ускорить процесс избавления от лишних килограммов, можно исключить добавление сахара в чай и кофе.

Ранее ЗОЖ.news писал о диетах, что «Диетолог развеяла 7мифов о похудении».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: