Врач рассказала почему не стоит увлекаться диетой Маргариты Симоньян

15 Мар 21 13944
Врач рассказала почему не стоит увлекаться диетой Маргариты Симоньян
Врач рассказала почему не стоит увлекаться диетой Маргариты Симоньян

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Диета главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, включающая всего два приема пищи в день, может обернуться серьезными проблемами со здоровьем – так говорит эндокринолог-диетолог Татьяна Филиппова, сообщает Пятый канал.

По словам врача, такой ограничивающий подход к питанию противопоказан людям с нарушениями функций желудочно-кишечного тракта и печени. И в целом соблюдать такие перерывы между приемами пищи могут не все люди. После сильных ограничений худеющие могут сорваться, начать переедать. Очень важно, чтобы такая диета была максимально комфортной.

Единственный бесспорный плюс диеты Симоньян, который отметила диетолог – употребление белка на ужин в виде яиц, нежирного мяса или морепродуктов. Такой подход позволит не испытывать чувство голода достаточно длительное время.

Диетолог также напомнила о необходимости физических нагрузок, с которыми любая диета позволит добиться желаемого эффекта гораздо быстрее.

Напомним, что Маргарита Симоньян сбросила 17 килограммов за 9 месяцев. На своей страничке в Instagram она писала, что в первый прием пищи позволяет себе есть все, что угодно, и в любых количествах. А вечером она ест только белок, причем без гарнира и овощей. Симоньян подчеркнула, что никого не призывает худеть, а просто делиться своим опытом.

Ранее ЗОЖ.news писал о проблемах диет, правильном питании и ЗОЖ: «Диетолог сообщил о простом продукте для похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: