Диетолог сообщил о простом продукте для похудения

15 Мар 21 4534
Диетолог сообщил о простом продукте для похудения
Диетолог сообщил о простом продукте для похудения

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Небольшая порция отрубей перед завтраком спасет от переедания, сказал на своем YouTube-канале (ссылка) врач-диетолог Алексей Ковальков. Чтобы почувствовать эффект достаточно съедать горсть отрубей, запивая ее водой.

По словам доктора, отруби дают ощущение насыщения быстро и надолго. Если ввести их в свой рацион, вы уже не сможете переесть.

Начиная знакомиться с новым продуктом, худеющие обычно останавливают свой выбор на пшеничных отрубях, постепенно добавляя овсяные и ржаные. Пшеничные отруби обладают нежной текстурой, едва уловимым травянистым привкусом и ароматом. На первых порах не следует употреблять более 1 чайной ложки отрубей в день. Постепенно можно увеличивать количество потребления до 1 столовой ложки, а потом и до 30 грамм в день.

На ужин Алексей Ковальков рекомендует готовить мясо или рыбу с овощами, а также кисломолочные продукты. А вот каши, фрукты, макароны и другие продукты, содержащие медленные углеводы, лучше употреблять в первой половине дня.

Диетолог уверяет, что для уменьшения веса и поддержания здоровья достаточно заниматься быстрой ходьбой. 100 шагов в минуту в течение хотя бы 15 минут в день помогут запустить процесс сжигания жира и оставаться в хорошей форме.

Ранее ЗОЖ.news писал о проблемах диет, правильном питании и ЗОЖ: «Ученые установили, что «зеленая» средиземноморская диета лучше традиционной».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: