Диетолог перечислила основные мифы об эффективном похудении

13 Мар 21 6812
Диетолог перечислила основные мифы об эффективном похудении
Диетолог перечислила основные мифы об эффективном похудении

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Трудно найти человека, который бы никогда не пробовал избавиться от лишнего веса. Пробуя разные способы привести себя в форму, мы можем нанести вред организму, сами того не подозревая. Издание INFOX.ru собрала и опубликовала наиболее известные рекомендации по ведению здорового образа жизни, попытавшись развеять основные мифы об эффективном похудении. Итак:

  • Мочегонные и слабительные препараты нельзя принимать без рекомендации врача. Первые, если употреблять их без основания, могут привести к нарушениям работы почек. А вторые вообще не могут решить проблему лишнего веса, поскольку в кишечнике нет жировых клеток.
  • Жиросжигатели могут привести к нарушениям в работе центральной нервной системы.
  • Жир необходим для восстановления тканей и энергии, а также для усвоения некоторых витаминов. Более того - клеточная оболочка сама собственно и состоит из различных молекул жирных аминокислот. Поэтому жир никак нельзя полностью исключать из меню - это просто опасно для здоровья.
  • Белков должно быть в пище умеренное количество. Чрезмерное потребление белков может привести к их загниванию в кишечнике, что создаст прекрасную почву для появления вредных бактерий. Из возможных последствий – высыпания на коже, вздутие живота.
  • Слишком большое количество воды может привести к болезням почек и повышенному артериальному давлению.
  • БАДы не помогают похудеть. Их назначают для восстановления в организме необходимого уровня витаминов и минералов.

Издание также рекомендует не вводить в свою жизнь жесткие ограничения. Ешьте здоровую пищу, пусть ваше меню будет разнообразным, а спортивные нагрузки регулярными – тогда ваше тело будет в прекрасном состоянии, как и здоровье!

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог рассказала, какэффективно и не напрягаясь похудеть к лету».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: