Ученые установили, что жирная пища может привести к раку печени

13 Мар 21 2410
Ученые установили, что жирная пища может привести к раку печени
Ученые установили, что жирная пища может привести к раку печени

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Ученые провели ряд испытаний, в ходе которых выявили закономерность между чрезмерным употреблением жирной пищи и возможным появлением раковой опухоли в тканях печени.

Известно, что в мире с каждым годом увеличиваются темпы ожирения населения, и все больше выявляют случаев рака печени.

В Лаборатории клеточного метаболизма Центра биологии рака Лёвенского католического университета в Бельгии заинтересовались, может ли избыток жира привести к возникновению опухоли.

Чтобы выяснить это, были проведены испытания на мышах: здоровых животных специально кормили пищей с повышенным содержанием жиров. В результате эксперимента было зафиксировано высокое использование глюкозы тканями печени, что является одним из известных признаков рака.

Как подчеркнули исследователи, эксперимент говорит о том, что когда печень подвергается воздействию избыточного жира, нормальная ткань может переродиться в злокачественную.

Результаты исследования были напечатаны в журнале Cancer Research.

Ранее ЗОЖ.news писал о проблеме лечения рака, что «Исследованиепоказало, что сладкая газировка повышает смертность от рака молочной железы».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: