Ученые выяснили, почему люди толстеют даже при здоровом питании, и что надо делать, чтобы похудеть

14 Мар 21 14896
Ученые выяснили, почему люди толстеют даже при здоровом питании, и что надо делать, чтобы похудеть
Ученые выяснили, почему люди толстеют даже при здоровом питании, и что надо делать, чтобы похудеть

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Стресс может свести на нет все попытки похудеть, даже если вы употребляете только здоровую пищу, пьете достаточно воды и регулярно даете себе физическую нагрузку.

Всё время на бегу, некогда присесть, море информации, которую и обдумать не успеваешь – примерно в таком ритме живет большая часть людей современного мира. Ваш организм подстраивается под внешние условия и в постоянном режиме выбрасывает гормон стресса кортизол. Он, в свою очередь, замедляет обмен веществ.

Именно поэтому, даже если вы следуете всем рекомендациям диетологов, у вас не получится сбросить лишние килограммы. Скорее, наоборот – вас неумолимо тянет к вредной пище.

Единственно верное решение в такой ситуации – дать себе возможность расслабиться. Эксперты предлагают самые простые шаги к этому:

  1. Прежде всего, позвольте себе выспаться. Не забывайте, что здоровому взрослому человеку необходимы минимум 7 часов качественного сна.
  2. Сократите время просмотра телевизора, зависания в гаджетах и телефонах – синий свет экранов разрушает мелатонин, гормон сна. А ведь именно он – ваш главный помощник в борьбе за красивую фигуру.
  3. Добавьте к этому умеренную физическую активность и медитации. Они помогут вернуть ваш организм в состояние спокойствия и отличного самочувствия.

Ранее ЗОЖ.news писал о вопросах похудения: «Диетолог рассказала, как эффективно и не напрягаясь похудеть к лету».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: