Советы по здоровью сердца на долгую жизнь

21 Фев 21 1534
Советы по здоровью сердца на долгую жизнь
Советы по здоровью сердца на долгую жизнь

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Оно всего лишь размером с твой кулак. Каждый день ваше сердце перекачивает такое количество крови, которое могло бы заполнить резервуар объемом в 9000 литров. Его работа поддерживает постоянный приток кислорода и богатой питательными веществами крови, проходящей через 100 000 километров кровеносных сосудов, чтобы питать каждую клетку и ткань вашего тела.

К сожалению, мы редко уделяем этому удивительному органу, столь жизненно важному для жизни, то внимание, которого он заслуживает. На самом деле, заболевания сердца ежегодно убивают больше россиян, чем любое другое заболевание.

Ишемическая болезнь сердца - самая распространенная проблема. И это состояние часто связано с отсутствием профилактического обслуживания с нашей стороны. Со временем жир, холестерин и другие вещества накапливаются в артериях - трубопроводе, который несет необходимые питательные вещества и кислород по всему телу. Если мы не предпримем мер, чтобы предотвратить это, то оторвавшаяся «бляшка» может в конечном итоге заблокировать поток живительной крови, что приведет к сердечному приступу или инсульту.

Какие шаги, по мнению экспертов, могут укрепить сердце и спасти его от многих страданий? Не курить. Химические вещества, содержащиеся в табаке, повреждают кровеносные сосуды и ускоряют образование жировых бляшек в артериях. Делайте все возможное, чтобы избавиться от лишнего жира. Лишний вес ложится дополнительным бременем на ваше сердце. Следуйте указаниям врача, чтобы поддерживать нормальное кровяное давление и уровень холестерина. Чтобы держать артерии свободными от препятствий. И дайте своему сердцу ежедневные упражнения, как и любому другому мускулу в вашем теле.

Диета также является мощной стратегией для поддержания наших трудолюбивых сердец в отличной форме. Исследования выявили эти важные компоненты сердечной питательной диеты: несколько видов фруктов и овощей каждый день. Цельнозерновые продукты, такие как овес и другие цельнозерновые злаки. Белковые продукты с низким содержанием насыщенных жиров, включая рыбу, нежирное мясо, яйца, орехи, бобовые и соевые продукты. Продукты и масла с высоким содержанием мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, таких как оливковое, кунжутное, подсолнечное, соевое, рапсовое и кукурузное масла, орехи и ореховое масло и авокадо.

Мы также должны защищать наши сердца от определенных ингредиентов, которые, если их употреблять в избытке, могут вызвать тошноту и привести к закупорке артерий. Поэтому сведите их к минимуму: соль, сахар, алкоголь, насыщенные (животные) жиры и трансжиры. Лучший способ контролировать их в своем рационе: читать этикетку на упаковке и сравнивать продукты.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Короткие физические упражнениядля долголетия: ВОЗ выпустила новые рекомендации».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: