Ученые нашли способ предотвращения переедания

17 Фев 21 9288
Ученые нашли способ предотвращения переедания
Ученые нашли способ предотвращения переедания

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Наука стала на шаг ближе к новому ответу на вопрос об ожирении, отчасти благодаря исследованию, проведенному командой, в которую входил Серхио Иньигес, профессор психологии Техасского университета в Эль-Пасо.

Команда из 10 человек сделала открытия о специфической области мозга, связанной с воспоминаниями и желанием искать и потреблять пищу. Это может привести к способу подавить желание переедать.

Иньигес, который руководит лабораторией поведенческой нейробиологии помог разработать новые экспериментальные методы для исследования, и сказал, что люди склонны переедать, когда подвергаются воздействию сигналов или окружающей среды, которые напоминают им о лакомствах, что является одной из причин, почему люди выбирают десерт даже после сытной еды.

Исследование показало, что нейроны в определенной части мозга контролируют связь между сигналом (видя десерт) и действием (заказывая десерт). Ученые обнаружили, что животные потребляли меньше лакомств, когда им регулировали эту область мозга.

Эти методы и данные в конечном итоге могут помочь преодолеть некоторые проблемы, связанные с ожирением, такие как инсульт, диабет 2 типа, высокое кровяное давление, высокий уровень плохого холестерина и ишемическая болезнь сердца.

«Это большое открытие, потому что теперь у нас есть экспериментальные инструменты, которые позволяют нам отключать нейроны, когда субъекты участвуют в определенном поведении», - сказал Иньигес.

Ранее ЗОЖ.news писал о том, когда бороться с перееданием будет поздно: «Известный врач-диетологназвал вес, после которого диета уже не поможет справиться с ожирением. ВИДЕО».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: