Больные зубы и остатки пищи во рту могут привести к опасным болезням

16 Фев 21 3306
Больные зубы и остатки пищи во рту могут привести к опасным болезням
Больные зубы и остатки пищи во рту могут привести к опасным болезням

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Здоровье полости рта важнее, чем вы можете себе представить. Как и другие части тела, рот кишит бактериями и эти микроорганизмы в основном безвредны, но некоторые могут вызывать опасные болезни,  ведь рот - это точка входа в пищеварительный и дыхательный тракты.

Обычно естественные защитные силы организма и хороший уход за полостью рта держат бактерии под контролем. Однако без надлежащей гигиены полости рта бактерии могут достигать уровня, который может привести к инфекциям полости рта, таким как кариес и заболевания десен.

А, проблемы со здоровьем полости рта, также могут способствовать развитию таких заболеваний и состояний, как эндокардит, сердечнососудистые заболевания и пневмония.

Чтобы защитить зубы, ежедневно практикуйте хорошую гигиену полости рта:

Чистите зубы не реже двух раз в день щеткой с мягкой щетиной, используя зубную пасту с фтором. Электрическая зубная щетка может быть отличной альтернативой ручной зубной щетке, особенно для детей, людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и людей, страдающих артритом или другими заболеваниями, которые затрудняют движения.

  1. Зубная нить ежедневно.
  2. Используйте жидкость для полоскания рта, чтобы удалить частицы пищи, оставшиеся после чистки зубов щеткой и зубной нитью.
  3. Соблюдайте здоровую диету и ограничивайте потребление продуктов с добавлением сахара.
  4. Заменяйте зубную щетку каждые три месяца или раньше, если щетина растрепана или изношена.
  5. Запланируйте регулярные стоматологические осмотры и чистки.
  6. Избегайте курения табака.

Ранее ЗОЖ.news писал: «Почему возникает икота и как от нее избавиться».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: