Ягоды и фрукты защищают от старческого слабоумия

15 Фев 21 1608
Ягоды и фрукты защищают от старческого слабоумия
Ягоды и фрукты защищают от старческого слабоумия

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Диетические флавоноиды из ягод, яблок и других растительных продуктов помогают защитить от болезни Альцгеймера и связанной с ней деменции, согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания. Исследователи проанализировали данные о диете и сравнили потребление флавоноидов и частоту возникновения деменции у 2801 участника.

Оказалось, что те, у кого было наибольшее общее потребление флавоноидов из апельсинов, груш, клубники и других растительных продуктов, имели на 40% меньше шансов развития деменции по сравнению с теми, у кого было самое низкое потребление флавоноидов.

В исследовании говорится, что эти продукты также улучшают цереброваскулярный кровоток, который может защитить от когнитивного снижения в более позднем возрасте. Авторы связывают снижение риска с антиоксидантными и противовоспалительными эффектами, связанными с приемом флавоноидов.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Замена животного белкарастительным предотвращает раннюю смерть».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: