Помидоры помогают против рака простаты

Помидоры помогают против рака простаты
Помидоры помогают против рака простаты

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Потребление помидоров может снизить риск развития рака предстательной железы, согласно исследованию, опубликованному в журнале Cancer Causes & Control. Исследователи наблюдали за более чем 27 000 мужчин не имеющих рака и контролировали потребление помидоров и уровень заболеваемости раком у этой группы. Те, кто употреблял сырые, консервированные помидоры или томатную пасту четыре раза или более в неделю, снижали риск развития рака простаты по сравнению с теми, кто никогда не употреблял томаты.

Результаты показали более сильную связь с потреблением 71 грамма в день (около 1/3 стакана) по сравнению с отсутствием потребления помидоров. Авторы связывают более низкий риск развития рака с повышенной биодоступностью ликопина, типа каротиноида, в обработанных и приготовленных томатных продуктах. Эти результаты говорят о необходимости коррекции питания мужчин в качестве профилактической меры против развития рака простаты.

Ранее ЗОЖ.news писал о проблеме рака, что «Открытие: витамин D предотвращает рак и способствует долголетию».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: