Растительные диеты помогают предотвратить рак простаты

12 Фев 21 2538
Растительные диеты помогают предотвратить рак простаты
Растительные диеты помогают предотвратить рак простаты

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrients, диеты, ориентированные на растительные продукты, такие как фрукты и овощи, помогают предотвратить рак предстательной железы. Исследователи сравнили вопросники о частоте употребления пищи, которые оценивали, как часто участники потребляли фрукты, овощи, мясо, молочные продукты, сладости и другие продукты, с данными скрининга рака предстательной железы.

Те, кто придерживался здорового питания с большим количеством фруктов, овощей, соевых бобов и цельнозернового хлеба (кроме белого хлеба), имели более низкий риск развития рака простаты, чем те, кто потреблял больше, мясных продуктов, пончиков, пирожных и сладких молочных продуктов, таких как мороженое. У тех, кто придерживался здорового питания, риски рака простаты были минимальными.

Эти результаты подтверждают правильность коррекции образа питания в качестве профилактических мер против рака предстательной железы.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Потребление растительного белкаведет к долголетию и предотвращает рак».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: