Блюда из красного мяса увеличивают риск диабета 2-го типа и сердечных заболеваний

12 Фев 21 1736
Блюда из красного мяса увеличивают риск диабета 2-го типа и сердечных заболеваний
Блюда из красного мяса увеличивают риск диабета 2-го типа и сердечных заболеваний

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrients, продукты из красного мяса, приготовленные при высоких температурах, создают соединения, которые увеличивают риск и прогрессирование диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи сравнили образ питания с высоким содержанием красного и обработанного мяса с диетой с высоким содержанием цельных злаков, орехов и бобовых у 51 участника и отслеживали уровни конечных продуктов гликогена (полученных при жарке и тушении мяса). Те, кто ел блюда из красного обработанного мяся, увеличили концентрацию карбоксиэтиллизина, соединения, связанного с прогрессированием хронических заболеваний, по сравнению с теми, кто следовал диете без мяса.

Ранее ЗОЖ.news писал о диабете: «Хром vs Сладкое. Свойства ироль хрома в организме. Дефицит и избыток хрома».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

 

ТЕМЫ ДНЯ: