Добавки рыбьего жира не снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний,- исследование

13 Фев 21 2662
Добавки рыбьего жира не снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний,- исследование
Добавки рыбьего жира не снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний,- исследование

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Добавки с рыбьим жиром не защищают от сердечных приступов или фибрилляции предсердий, согласно новым исследованиям, представленным на виртуальных научных сессиях Американской ассоциации сердца. Данные исследования VITAL Rhythm не выявили различий в риске тахикардии у участников, принимавших добавки омега-3 жирных кислот, по сравнению с теми, кто принимал плацебо. Другие результаты исследования не показали никакой пользы добавок против инсульта, сердечного приступа или смерти после операции шунтирования среди пожилых участников, которые либо пережили сердечный приступ, либо подвергались большему риску сердечного приступа.

Наконец, данные исследования не показали никакого защитного эффекта от сердечных заболеваний от добавок рыбьего жира у тех, кто имел повышенный риск сердечных заболеваний или уже существовавших артериальных закупорок.

Отмечается, что эти результаты подтверждают предыдущие исследования, которые показали, что добавки Омега-3 не снижают риск сердечно-сосудистых событий у людей с диабетом 2-го типа.

Ранее ЗОЖ.news писал проблема сердечнососудистых заболеваний: «Замена красного мяса растительными белками снижает риск сердечных заболеваний».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: