Росстат назвал самый подорожавший и самый подешевевший продукт после начала спецоперации на Украине

30 Мар 22 5170
Росстат назвал самый подорожавший и самый подешевевший продукт после начала спецоперации на Украине
Росстат назвал самый подорожавший и самый подешевевший продукт после начала спецоперации на Украине

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

После начала спецоперации России на Украине продукты не только выросли в цене, но и подешевели. Так, за промежуток времени 26 февраля – 18 марта самое стремительное снижение стоимости эксперты зафиксировали на огурцы, в то время как самым подорожавшим продуктом стал сахар. Это выяснил Росстат.

Согласно данным, в указанный период на овощ снизилась цена на 8.6%. Для сравнения: еще 25 февраля цена одного килограмма огурцов составляла 202.9 руб., а спустя три недели – 185.5 руб.

Обратную тенденцию показал сахар. Он подорожал на 32.6%. Кроме того, увеличилась стоимость других базовых продуктов: помидоры стали дороже на 30.8%, бананы – на 28.7%, репчатый лук – на 17.8%, белокочанная капуста – на 12.5%.

Как отметили аналитики, рост цен в России после начала событий на Украине резко ускорился: за неделю инфляция подскочила с 9.1% до 10.4% в годовом выражении. Это рекорд с декабря 2015 года.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Перемешал бананы с луком и здоров: диетолог раскрыл секреты смешивания различных продуктов от различных заболеваний».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: