Врач раскрыл продукты, сжигающие жир на животе

Врач раскрыл продукты, сжигающие жир на животе
Врач раскрыл продукты, сжигающие жир на животе

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Поддержание веса помогает общему здоровью и благополучию и предотвращает развитие других проблем, таких как диабет 2 типа и болезни сердца. Чтобы похудеть, британский врач Майкл Мосли предложил увеличить потребление белков, таких как рыба и мясо, и в целом придерживаться средиземноморской диеты.

Ожирение – огромная проблема в России, сотни тысяч людей страдают от избыточного веса и сопутствующих заболеваний. Однако избавление от жира на животе, называемого висцеральным, является ключом к благополучию.

По словам доктора, диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка – отличный способ изменить свой рацион и начать худеть. В рамках своего плана питания медик заявил, что люди должны потреблять не менее 60 граммов белка в день, но если речь идет о похудении, то количество белка стоит увеличить.

К белкам относятся такие продукты, как:

  1. мясо
  2. яйца
  3. рыба
  4. морепродукты
  5. бобовые

Все это хороший источник белка, который необходим для роста и восстановления организма. Например, среднее яйцо содержит около 13 граммов белка, а 100-граммовая куриная грудка – 31 грамм.

Люди, которые едят менее 60 граммов белка ежедневно, могут нанести вред своему метаболизму, который является ключевым фактором для потери веса.

«Ваше тело будет «каннибализировать» ваши мышцы, и ваш уровень метаболизма снизится», - пояснил врач.

Помимо достаточного количества белка в рационе, по мнению доктора Мосли, следует придерживаться принципов средиземноморской диеты. Эта диета фокусируется на здоровых продуктах и отвергает изобилие тех, что имеют высокое содержание сахара.

«Средиземноморская диета варьируется в зависимости от страны и региона, поэтому она имеет ряд определений. Но в целом, в ней много овощей, фруктов, бобовых, орехов, бобов, злаков, злаков, рыбы и ненасыщенных жиров, таких как оливковое масло. Обычно рацион включает в себя низкое потребление мяса и молочных продуктов», - пояснил эксперт.

«Доступность и низкая цена современных промышленно обработанных пищевых продуктов чаще всего являются причиной того, что многие страдают диабетом 2 типа, проблемами с суставами, апноэ во сне и многим другим. Мало того, висцеральный жир создает большую нагрузку на органы и, если с ним не бороться, это могут привести к очень опасным последствиям. Диета в средиземноморском стиле может изменить печальные данные без ощущения жестких ограничений, от которых обычно хочется оторваться», - добавил он.

Исследования показали, что средиземноморская диета может помочь похудеть и снизить уровень холестерина. Она также может помочь обратить вспять или снизить риск диабета 2 типа и справиться с возможными сердечными заболеваниями и инсультами.
Как и в любой диете, при средиземноморском стиле питания важно полностью не исключать какую-либо одну группу продуктов, поскольку каждая из них дает организму полезные питательные вещества.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач назвал 4 типа прерывистого голодания и как они работают по сжиганию жира».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: