Врач раскрыл 6 простых способов против головной боли

Врач раскрыл 6 простых способов против головной боли
Врач раскрыл 6 простых способов против головной боли

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Головные боли могут быть изнурительными. Существует целый ряд причин, включая стресс и обезвоживание, которые их вызывают. Как отметил портал The Sun, врач Эарим Чодри раскрыл шесть доступных способов, чтобы справиться с головной болью.

Доктор объяснил, что вызвать головные боли может химическая активность в мозге. «Часто нервы или кровеносные сосуды, окружающие череп, или мышцы головы и шеи, могут играть определенную роль в возникновении головных болей», - рассказал он.
Кроме того, надоедливые боли могут быть следствием эмоционального стресса, инфекции, лихорадки, простуды и обезвоживания.

Делать перерывы

Как отметил врач, если перейти от просмотра телефона к просмотhe телевизора или компьютера – это не отдых. Мозгу и глазам надо дать хороший отдых – тот, что не сопровождается экранами, которые излучают синий свет. Именно он ответственен за нарушение сна. 

«Мозг работает так, чтобы направлять глазные мышцы на постоянную перенастройку фокуса между RPA и передней частью экрана. Направление туда, где наши глаза хотят сосредоточиться и где они должны фокусироваться, может привести к напряжению и усталости глаз, которые могут вызвать головную боль», - пояснил он.

Уменьшить пагубное влияние экрана могут вещи, блокирующие синий свет. Например, специальные защитные очки и защитные пленки. Они помогут уменьшить симптомы воздействия синего света и снизить вероятность появления головных болей, раздражения глаз и усталости.

Не пропускать приемы пищи

Если пропускать прием еды в течение длительного периода, это может привести к снижению уровня сахара в крови, объяснил доктор Чодри. В ответ на это тело будет выделять гормон, который сигнализирует мозгу, что человек голоден, и эти же гормоны могут повысить артериальное давление и сжать кровеносные сосуды, вызывая головную боль.

Следить за осанкой

Это может быть неочевидным фактом, но сутулость за столом или на диване может вызвать головные боли. «Напряжение в верхней части спины, шее и плечах может привести к головной боли, и, как правило, боль пульсирует в основании черепа и иногда переходит на лицо, в основном на лоб. В идеале нужно следить за своей осанкой, избегать длительного сидения в одном положении и совершать короткие регулярные прогулки – так можно уменьшить боли в голове», - посоветовал эксперт.

Принимать лекарства

Хотя это может показаться очевидным, прием обезболивающих будет работать с клетками тела, нервными окончаниями, нервной системой и мозгом, чтобы человек перестал чувствовать боль.

«Исследования показали, что аспирин является лучшим безрецептурным лекарством для облегчения боли, а ибупрофен также является чрезвычайно эффективным методом облегчения боли. Прием обезболивающих без пищи может раздражать слизистую оболочку желудка, поэтому лучше всего принимать их с пищей или стаканом молока», - сообщил медик.

По словам доктора, сильные головные боли или головные боли, которые длятся в течение нескольких дней подряд – повод, чтобы, не откладывая, обратиться за медицинской помощью.

Избегать триггеров

Триггеры могут быть разными для всех. По мнению доктора, способствовать головным болям и, в частности, мигреням могут определенные продукты и напитки.

«К ним относятся обработанные пищевые продукты, содержащие нитраты, выдержанные сыры, маринованные и ферментированные продукты, соленые продукты, кофеин, алкоголь, шоколад и искусственные подсластители», - пердупредил специалист и добавил, что все перечисленные продукты питания и напитки содержат определенные химические вещества, которые запускают функции в организме, способные вызвать головные боли.

«Например, соленые обработанные продукты с высоким содержанием натрия могут повышать кровяное давление, вызывая головные боли или приступы мигрени», - добавил он.

Заниматься физической деятельностью

Физические упражнения помогают поддерживать тело и разум здоровыми и способствуют лучшему кровообращению, что может снизить вероятность возникновения головной боли, рассказал доктор Чодри.

«Помогут регулярные умеренные физические упражнения, такие как быстрая ходьба или езда на велосипеде в течение 30 минут в день, особенно на открытом воздухе, чтобы обеспечить приток свежего воздуха к телу», - заключил он.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Уролог назвал признаки, что с мужским достоинством что-то не так».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: