Врач назвал напиток, сжигающий жир на животе и печени

Врач назвал напиток, сжигающий жир на животе и печени
Врач назвал напиток, сжигающий жир на животе и печени

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Ряд научных исследований неоднократно подтвердил, что зелёный чай способствует сжиганию жира на животе и снижению веса в целом через подавление аппетита и снижению числа ферментов, участвующих в метаболизме липидов в печени. Об этом заявил врач Тим Бонд в Daily Express.

Согласно статье 2021 года Консультативной группы по исследованиям чая (TAP), зелёный чай способствует сжиганию висцерального жира, который окружает жизненно важные органы в брюшной полости и вредит им. «Зеленый чай может подавлять аппетит и уменьшать количество ферментов, участвующих в метаболизме липидов в печени», – отметил он. Также эксперт добавил, что этот напиток содержит катехины, действующие как мощные антиоксиданты.

Зелёный чай широко потребляется во всем мире, и считается, что он обладает рядом полезных для здоровья свойств. Зеленый чай получают из Camellia sinensis и богат фенольными соединениями, которые состоят, как выше выяснили, преимущественно из производных катехина, в дополнение к низким пропорциям других соединений, таких как фенольные кислоты и флаванолы.

Биоактивность, проявляемая этими соединениями, связана со снижением риска многих видов рака, сердечно-сосудистых и нейродегенеративных заболеваний, а также с некоторыми другими эффектами. В целом, обычное потребление зелёного чая, особенно его экстрактов, связано с несколькими преимуществами для здоровья, включая борьбу с ожирением, диабетом, раком и противовоспалительным действием.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Российский турист предположил, почему узбеки едят много жирной пищи и остаются стройными».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: