Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют

Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют
Названы 4 симптома омикрона, которые обычно люди игнорируют

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Омикрон циркулирует в России уже больше месяца, и большинство людей, заразившихся им, отметили схожесть новой болезни с простудой. Эксперты Национальной службы здравоохранения выделили четыре симпотома «омикрона», на которые обычно люди не обращают внимания.

По данным организации, если основными признаками Covid являются постоянный кашель, потеря вкуса/ запаха и высокая температура, то люди, которые подхватили омикрон-штамм, страдают от широкого спектра симптомов.

По информации Управления национальной статистики (ONS), наиболее часто регистрируемыми признаками были кашель, усталость и головная боль. Они отличаются от трёх основных признаков коронавирусной инфекции, изложенных NHS, которые не изменились с тех пор, как Covid накрыл нашу страну.

Ряд исследований показал, что «омикрон» протекает мягче, чем другие штаммы, при этом первый официальный отчет Великобритании показал, что риск госпитализации при нём на 50-70% ниже, чем при «дельте». По словам экспертов, есть некоторые симптомы, которые можно пропустить или принять за проявление чего-то другого.

Усталость

Ранее один эксперт отметил, что может быть трудно определить, связана ли усталость с Covid-19, поскольку люди иногда могут списать этот симптом на другие факторы образа жизни. Исследования показали, что усталость присутствует в 62 процентах случаев Covid.

Врач-инфекционист Сачин Награни рассказал, что усталость определяется как крайняя степени усталости, возникающая в результате умственной или физической нагрузки или болезни. «Это может быть острым симптомом и ранним маркером инфекции COVID-19, но она же легко может быть вызвана другой причиной. Также важно помнить, что у многих случаев Covid-19 вообще нет симптомов, и это одна из причин, по которой он продолжает так легко распространяться», - пояснил эксперт.

Потеря аппетита

В исследовании организации ранее сравнивались симптомы, о которых сообщали люди, у которых был положительный результат теста на варианты «Дельта» или «Омикрон», и было обнаружено, что многие из них не хотели есть. Эксперты так прокомментировали это: «В отчетах участников также были выявлены потеря аппетита и туман в мозгу в качестве распространенных симптомов. Эти результаты согласуются с небольшой порцией данных от участников, которые сообщили, что их положительные результаты ПЦР были заподозрены или подтверждены омикронными инфекциями».

Анализ не обнаружил четких различий между «Дельтой» и «Омикроном», когда дело касалось типичной инфекции.

Чувство боли

Кроме того, он объяснил, что постоянное чувство усталости также может вызвать болезненные ощущения. Ломота в теле и болезненность в мышцах также были зарегистрированы организацией как признаки Covid. Таким образом тело постоянно пытается бороться с вирусом.

Тошнота

В ONS говорилось, что наименее часто регистрируемыми симптомами неизменно были боль в животе, диарея, тошнота или рвота.
Эксперты, однако, заявили, что, хотя тошнота или рвота не могут быть ключевыми признаками ковида, они могут сопровождаться другими симптомами. Так, исследования учёных показали, что людей с Covid-19, иногда могут проявляться желудочно-кишечные симптомы.

В работе, опубликованной в журнале Journal of Microbiology, Immunology and Infection, эксперты обнаружили, что тошнота и рвота были двумя наиболее распространенными симптомами, которые сопровождали другие ключевые симптомы Covid, такие как боль в горле или потеря вкуса и запаха. Исследование предположило, что такие проблемы, как диарея, тошнота и рвота, могут быть вызваны инфекцией Covid. Причина, по которой люди болеют, связана с воспалительной реакцией организма на вирусную инфекцию.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Иммунолог сообщил, что Омикрон может сразу заразить 100 человек».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: