Россиянам рассказали, зачем и как надо выпивать стакан воды перед завтраком

22 Янв 22 9900
Россиянам рассказали, зачем и как надо выпивать стакан воды перед завтраком
Россиянам рассказали, зачем и как надо выпивать стакан воды перед завтраком

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Неоценимую пользу организму может принести стакан воды, выпитый перед первым приёмом пищи, т.е. сразу после пробуждения, заявила врач-диетолог и гастроэнтеролог в эфире радио «Спутник». Но не всё так просто: чтобы утренняя привычка пошла на пользу, необходимо соблюдать определенные условия.

По словам эксперта, чистая вода должна иметь комнатную температуру. Это требование особенно стоит учесть тем, кто испытывает регулярные проблемы со стулом – «это 80% городского населения. Людям, испытывающим проблемы в животе, специалист порекомендовала пить тёплую воду.

Всего стакан воды натощак помогает начать процесс пищеварения, стимулирует моторику кишечника и будит организм, пояснила Нурия Дианова. Если это нехитрое действие станет привычкой, то вскоре микрофлора кишечника придёт в норму и улучшится настроение.

Кроме того, доктор предупредил любителей фруктовой воды: те, кто любит добавлять в питьевую воду апельсиновый или лимонный сок, должны быть осторожны. При наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта употребление такого напитка исключается. «Такая вода, особенно холодная, может вызывать спазмы, могут возникать боли в животе, возможно развитие панкреатита, холецистита», – уточнила эксперт.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог раскрыла полезные свойства икры».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: